Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Февраль » 27

Председателем Совета депутатов Татьяной Яковлевой совместно с организатором школы 11 Власовой Валентиной была организована встреча старшеклассников школы №11 с ветераном локального конфликта в Афганистане Игорем Федоровичем Талашмановым. Первая часть встречи проходила на базе музея одного из корпусов Коркинского горно – строительного техникума (ранее – ПУ №14). Школьникам рассказали о воинах – интернационалистах, обучавшихся в этом образовательном учреждении, познакомили с экспонатами, переданными родными тех, кто не вернулся из боя. Студентами этого техникума была проделана обширная работа по сбору и систематизации биографических данных о выпускниках, служивших в Афганистане. С итогами этой работы познакомила учащихся библиотекарь Даирова Светлана Александровна, а сбором и обработкой материала занималась Горячева Галина Петровна.

Вторая часть встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

Галия Азнабаева, педагог ЦДОД г. Коркино, депутат п. Роза, Ольга Тоговкина, педагог ЦДОД, привели с воспитанниками детского сада №35 мероприятие приуроченное ко Дню Святого Валентина. Ребятам подготовительной группы рассказали о празднике и его атрибутике. Педагоги ЦДОД подготовили для ребят занимательные конкурсы, п. Дети танцевали, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы. Девочки завязывали цветные ленточки, а мальчики смогли перевоплотиться в настоящих рыцарей. В завершении из числа детей выбрали Валентина и Валентину как символов праздника. Все ребята получили сладкие призы от организаторов праздника и открытки, изготовленные ребятами из «Шахматного клуба».

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

Советом депутатов поселка Роза (председатель Татьяна Яковлева) был проведен турнир по хоккею на валенках среди дошкольных образовательных учреждений. В состязании приняли участие команды детских садов Розинского и Первомайского городского поселения. Всех собравшихся поздравили: Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов, Галия Азнабаева, депутат п. Роза, Дмитрий Волков, заместитель директора МКУ «Спортивно – досуговый комплекс» п. Роза, и Антон Ноговицын, ведущий специалист по культуре и работе с молодежью, Олег Калашников, сторонник ВПП «Единая Россия» и спонсор мероприятия.

Ребята более двух недель готовились к состязанию, научились держать клюшки, катать ими мяч, выучили основные правила игры. На центральной площади поселка они продемонстрировали то, чему научились за это время.

Ребята с азартом боролись за голы, защищали в ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов п. Роза, провела экскурсию по зданию администрации для воспитанников старшей группы МКДОУ №435 п. Роза. Татьяна Яковлева с в доступной форме рассказала ребятам о законодательной и исполнительной власти и их роли в жизни поселка. Ребята познакомились с работой военно-учетного стола, отдела по управлению имуществом и коммунальной инфраструктуре, отдела учета и отчетности, приемной Главы Розинского городского поселения, заместителя Главы поселения. Детям рассказали, что от слаженной работы депутатов, Главы поселка и специалистов зависит решение таких важных вопросов, как освещение улиц, уборка снега с дорог, поддержание чистоты и порядка. Старший инспектор ГО и ЧС Александр Кирьянов рассказал о мерах по профилактике пожаров и о правилах поведения при пожаре. В завершении все ребята получили сладости.

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

Сделать цветной вулкан, включить без дополнительных устройств лампочку, попробовать себя в роли программиста, управляя роботом манипулятором…смогли мальчишки и девчонки детского сада №5 п. Первомайский в рамках профориентационного квеста, организованного Первомайским техникумом строительных материалов (директор Ковязина Елена Павловне), администрацией ДОУ «Детский сад 5» (заведующая Бузмаковой-Шангиной Татьяне Анатольевне) при участии Совета депутатов п. Роза (председатель Яковлева Татьяна Алексеевна). «Воспитывать технаря с детства», - такое название получило это мероприятие в рамках образовательного проекта Челябинской области «Темп плюс».

 

Студенты подготовили для ребят небольшой спектакль и, вместе с родителями и педагогами детского сада, сопровождали команды на прот ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019