Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » В Совете депутатов состоялось собрание старших по улицам
11:30
В Совете депутатов состоялось собрание старших по улицам

Советом депутатов Розинского городского поселения было проведено совещание со старшими по улицам Розинского городского поселения, где присутствовали более 25 человек. Перед собравшимися  выступили: Константин Сергеевич Дедюлин, старший дознаватель Отдела надзорной деятельности №12 по Коркинскому муниципальному району, Борис Викторович Коптяков, заместитель начальника Пожарной части №107 Розинского поселения, Александр Афанасьевич Кирьянов, старший инспектор ГО и ЧС администрации Розинского поселения.

Ключевым вопросом стало соблюдение правил пожарной безопасности. Было уделено большое внимание причинам возникновения пожаров, соблюдению правил эксплуатации печей и электроприборов  в домах частного сектора. Доклады по данной тематике подготовили К.С. Дедюлин и Б.В. Коптяков.

С началом отопительного сезона возрастает число пожаров и несчастных случаев,  совсем недавно пожар в поселке унес жизнь человека.

- Виной всему – человеческая беспечность, - считает Борис Викторович Коптяков. – Если бы люди серьезней относились к своей безопасности, удалось бы избежать многих бед… На совещании была затронута не менее важная тема – наступление весенне-летнего пожароопасного периода. Пройдет совсем немного времени, сойдёт снег и на полях обнажится сухая трава. В октябре 2015 г. постановлением Правительства РФ были внесены изменения в Правила противопожарного режима РФ от 25.04.12 г. № 390 «О противопожарном режиме» пунктами  218 и 283 строго запрещается выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров на полях, сжигание хвороста, порубочных остатков, горючих материалов, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники. К.С. Дедюлин разъяснил, что Отделом надзорной деятельности № 12 к нарушителям будут применяться самые строгие меры в соответствии с законодательством РФ.

А.А. Кирьянов выступил с вопросом о пропуске талых вод в частном секторе и обратился к жителям поселка с просьбой информировать администрацию поселка о местах возможного подтопления.

Б.В. Коптяков и А.А. Кирьянов раздали розинцам памятки с правилами безопасности и номерами экстренных служб. На встрече со старшими по улицам были обозначены  мероприятия, в числе приоритетных – работа по оснащению домов табличками, сигнализирующими о наличии в здании газового баллона, что могло бы в случае пожара стать важной информации для огнеборцев и предотвратить серьезные последствия возгорания.

Т.А. Яковлева, председатель Совета депутатов, выступила с инициативой проведения выездных встреч жителями, которые по разным причинам не смогли посетить совещание. Выездные встречи специалистов с жителями стали обычной практикой местного Совета с 2014 года, они позволяют многие проблемы решить «на местах», делая быт людей более безопасным. 

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]