Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » "Их подвиг - материнская память"
12:12
"Их подвиг - материнская память"

На базе Межпоселенческой центральной библиотеки Коркинского района состоялась встреча с мамами коркинцев, погибших в локальных конфликтах (Афганистан, Чечня). 

На приглашение организаторов откликнулись Александра Николаевна Батурина, Нина Ивановна Сульдина, Валентина Прокопьевна Пипченко, Клавдия Алексеевна Ляпустина, Анна Павловна Герусова.

С поздравительным словом выступили: Лариса Фролова, начальник Управления культуры администрации Коркинского района, Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов п. Роза, Марат Валиуллин, член партии «Единая Россия». Марат Валиуллин - в прошлом сам участник военных и боевых действий, за его плечами - 2 года службы в г. Новочеркасске, Дагестане, Чечне, с 2012 по 2014 г. являлся председателем Коркинского отделения организации «Союз ветеранов боевых действий», с 2015 года курирует проект «Память», направленный на поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, родителей погибших защитников Отечества; патриотическое воспитание подрастающего поколения.

-  Вам мало досталось сыновней любви, но в этом нет вины парней, слишком рано ушедших из этой жизни, – обратился к женщинам Марат Валиуллин, - Позвольте же нам, как вашим детям, выразить любовь, уважение и огромную благодарность за ваше мужество!

Гостем мероприятия стала Ольга Ивановна Щербицкая, врач ГБ№1 г. Коркино, которая поздравила с праздником и рассказала о доступных видах помощи для матерей погибших военнослужащих.

Много теплых слов прозвучало в стихах и поздравлениях, были подготовлены видеоролики, пронзительные до слез. Зоя Фесан, заведующая библиотекой, отметила, что День матери, несмотря на свое недавнее появление, - это «праздник вечности», потому что родители «продолжаются» в своих детях.

Благодаря материальной поддержке депутата Собрания, директора Челябинской угольной компании Валерия Кальянова в честь праздника было организовано чаепитие, Дмитрий Маткевич, депутат Коркинского Собрания, подарил женщинам цветы.

Трогательный и добрый подарок мамам погибших в «горячих точках» коркинцев подготовили воспитанницы объединения «Азбука рукоделия» Центра дополнительного образования детей п. Роза под руководством Татьяны Колдовской - открытки, выполненные в технике скрапбукинг, со словами поздравления от главы района Евгения Валахова.

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]