Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Январь » 5 » Депутаты Совета депутатов Розинского городского поселения приняли участие в Круглом столе, посвященном Дню инвалидов
13:48
Депутаты Совета депутатов Розинского городского поселения приняли участие в Круглом столе, посвященном Дню инвалидов

всегда есть те люди, которым приходится преодолевать массу трудностей, чтобы выполнять те вещи, которые для нас кажутся обыденными и из которых складывается наш быт.

Члены Коркинской организации «Всероссийское общество слепых»- люди с воистину неограниченными возможностями: они занимаются плаванием, легкой атлетикой, пауэрлифтингом и даже скалолазанием и спортивным туризмом! Тем не менее, для улучшения качества жизни и разрешения ряда сложных жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются инвалиды по зрению, необходим комплексный подход, который обеспечивается слаженной работой специалистов и должностных лиц.

На базе Коркинской местной организации «Всероссийское общество слепых» (председатель Т.В. Плеханова) состоялся круглый стол «Мы вместе», посвященный Дню инвалида. Почетными гостями и одновременно делегатами стали: А.В. Власов, Глава Розинского городского поселения, Т.А. Яковлева, председатель Совета депутатов п. Роза, Г.Л. Азнабаева, председатель местного отделения Совета ветеранов, Л.И. Шеломенцева, библиотекарь филиала №1 библиотеки, А.А. Сажаева, Заведующая Отделением социальной помощи на дому МБУ СЗ «Комплексный центр социальной защиты населения».

А.В. Власов и Т.А. Яковлева выступили со словами поддержки и о необходимости дальнейшего развития сотрудничества органов местного самоуправления с местной организацией ВОС.

Г.Л. Азнабаева, председатель Совета ветеранов, депутат и руководитель творческого объединения «Чудо-шашки» ЦДОД г.Коркино, рассказала о воспитательном значении совместных мероприятий для школьников и инвалидов по зрению в работе с подрастающим поколением. Вот уже два года воспитанники ЦДОД принимают участие в подготовке концертных программ, шахматных турнирах на базе ВОС, мастер-классах по рукоделию, приходят сюда на экскурсии. Ребята на собственном опыте убедились, что люди с нарушениями зрения – это самые обычные люди , имеющие, немотря на свой недуг, широкий круг интересов. Среди них есть отличные спортсмены, шахматисты, вокалисты… Среди членов Общества слепых дети увидели своих знакомых и соседей и стали более чуткими и внимательными к ним.

А.А. Сажаева рассказала о новой услуге Комплексного Центра социальной защиты населения, которая называется «сиделка на дому». По заявке подопечного или его родственника, квалифицированный сотрудник может выполнять весь функционал сиделки. Почасовая оплата позволяет сделать услугу более доступной и учитывать реальные потребности семьи и инвалида. Подопечные Центра из членов ВОС рассказали о работниках, которые их обслуживают на дому, и поблагодарили их за доброту и терпение.

Л.И. Шеломенцева прочитала притчи о милосердии и необходимости объединять усилия для достижения общей цели.

Такое «объединение» для организаций поселка Роза не в новинку: за прошедшие два года совместные мероприятия проходили у Совета ветеранов, ЦДОД и Комплексного Центра социальной защиты населения, у Общества слепых, ЦДОД и Общества инвалидов. Закончилась встреча чаепитием и обсуждением планов на будущий год.

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]