Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » День Семьи, любви и верности
08:49
День Семьи, любви и верности

Любовь и верность – качества, издревле почитаемые на Руси. Возможно, поэтому так полюбился и стал доброй традицией относительно молодой праздник, начало которому положила легенда о Петре и Февронии – День семьи, любви и верности.

Оказывается, и среди наших современников немало пар, долгие годы идущих вместе по жизни: 35, 40 и даже 50 лет!

Такие семьи чествовались на празднике в микрорайоне «ДОК» поселка Роза. Организаторы мероприятия: Управление социальной защиты населения г. Коркино, Центр социального обслуживания на дому, органы местного самоуправления Розинского городского поселения.

Главными героями праздника стали: Александр Федорович и Валентина Петровна Токаревы, Исмагил Закирович и Расуля Мухаметовна Валеевы, Николай Васильтевич и Альбина Степановна Уваровы, Иван Иванович и Любовь Павловна Балабановы, Михаил Иосифович и Галина Ивановна Никитины, Геннадий Степанович и Гельсиня Хабировна Бурдюжа, Петр Филиппович и Закия Гафуровна Коньковы, Анатолий Павлович и Лидия Михайловна Захаровы, Иван Николаевич и Валентина Владимировна Мироновы, Александр Иванович и Татьяна Алексеевна Давыдовы. За плечами этих семей – десятки лет совместной жизни, ударный труд на предприятиях поселка и района; большая семья, включающая уже не только внуков, но и правнуков. Многие из них находились среди зрителей, чтобы поддержать своих бабушек и дедушек.

В импровизированном «зрительном ряду» царила теплая атмосфера: в небольшом поселке многие из пригашенных оказались соседями или сослуживцами. А супруги Никитины и Балабановы – друзья детства, у них даже свадьбы состоялись в один день! Домашнего уюта добавили цветы в вазонах, привезенные розинскими садоводами.

Всех собравшихся поздравили: Галина Барон, Начальник Управления Социальной защиты населения, Николай Швец, Начальник Центра социального обслуживания на дому, Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения.

Супружеским парам вручили благодарственные письма, а также подарки от Главы Розинского городского поселения. Символичными были и букеты ромашек от организаторов праздника, и вязаные цветы – сувениры, подаренные ребятами из Центра детства «Радуга».

Ведущая праздника, Наталья Казымова, заместитель директора школы №4 и депутат п. Роза, подготовила шуточные вопросы и конкурсы. Дети из центра «Радуга» подготовили зажигательные танцевальные номера, исполнили песни. С вокальным номером «Мечты» выступила Анастасия Казымова, ученица 7 класса школы №4.

Для детей, присутствующих на празднике были организованы спортивные конкурсы и подвижные игры. Самые активные были награждены подарками.

Не остались в долгу и сами «виновники торжества»: юные артисты и гости праздника с удовольствием лакомились еще теплыми пирогами и выпечкой, приготовленными радушными хозяйками.

Завершился праздник вальсом под гимн Дня семьи, любви и верности.

Алёна НАЗИМОК

Просмотров: 245 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]