Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов п. Роза, встретилась с жителями дома №1 по переулку Щорса поселка Роза по вопросу благоустройства дворовой территории.

Партийный проект «Городская среда», поддерживаемый губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, реализуется в Розинском городском поселении уже на протяжении двух лет.

Жители дома №1 выступили с инициативой о включении их дворовой территории в программу на 2019 год.

Татьяна Яковлева рассказала о программе и перечне необходимой документации. Розинцы высказали свои пожелания и задали все волнующие вопросы.

Было решено – по мере подготовки всех необходимых документов – провести дополнительные встречи.

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2019

Председатель Совета  депутатов поселка Роза Татьяна Яковлева встретилась с жителями дома №1 по улице Есенина

Жители рассказали о своих пожеланиях по благоустройству дворовой территории на следующий год. Татьяна Алексеевна познакомила актив дома с  перечнем документации, который необходимо подготовить для включения в программу.

Совет дома принял решение об участии в проекте партии «Единая Россия» «Городская среда» и обозначил ближайшие задачи для работы в этом направлении. 

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2019

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, Галия Азнабаева, депутат, куратор проекта «Шахматный всеобуч» и председатель Совета ветеранов п. Роза, поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека в рамках шахматного турнира «Встреча поколений». За шахматной доской в товарищеском матче встретились школьники – воспитанники ЦДОД г. Коркино, ученики школы №11, и ветераны шахматного спорта поселка Роза. Шахматные баталии получились жаркими: некоторые из ребят по своему знанию игры не уступали взрослым. Антон Ноговицын, ведущий специалист по культуре администрации п. Роза, подготовил для участников встречи викторину и мини – экскурс по истории шахматного спорта. Завершилась встреча чаепитием.

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018

Совет депутатов Розинского городского поселения (председатель Татьяна Яковлева), депутаты Розинского городского поселения, педагоги и школьники МКОУ ООШ №4 поддержали призыв Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского к проведению осенних субботников. Учащиеся школы №4 вышли на пер. Щорса (микрорайон «Площадка» п. Роза), участок ул. Проходчиков и собрали крупный мусор. В силу ухудшения погодных условий, работы по уборке территории были разбиты на 2 этапа. На втором этапе к акции присоединятся учащиеся 11 и 22 школ.

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018

Наталья Казымова, депутат Совета депутатов п. Роза, (председатель Татьяна Яковлева), организовала для школьников встречу с пожарными. Работники Пожарной части №107 п. Роза рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров, правилах поведения при возникновении огня и задымления, напомнили номера экстренных служб. А еще дети познакомились с устройством пожарной (или, как ее называют сами огнеборцы, «боевой») машины и сделать памятные фотографии.

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов п. Роза, встретилась с жителями дома №3 по ул. Есенина п. Роза. Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется при поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и ВПП «Единая Россия». Жителями дома в ноябре 2017 года было проведено собрание, нарисован эскиз желаемых изменений на дворовой территории. В настоящее время уже выполнены асфальтирование пешеходной зоны и парковок, и в ближайшее время работы будут вестись на детской площадке. Татьяна Яковлева продемонстрировала фотографии малых архитектурных форм, которые планируется установить. Жители еще раз высказали свои пожелания по расположению этих объектов, по благоустройству игровой зоны.

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018

Наталья Казымова, депутат Совета депутатов Розинского городского поселения, провела серию лекций по информационной безопасности для обучающихся и их родителей. Ключевыми темами стали: «Спам и защита от него», «Антивирусная защита», «Вредоносные атаки», «Компьютерные преступления: как обезопасить себя». В рамках лекций в популярной форме были обозначены основные проблемы, с которыми может столкнуться пользователь сети «Интернет». Наталья Казымова рассказала родителям школьников о возможностях использования контролируемого пространства «Интернет», а детям – о правилах безопасного общения в Сети. 

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов п. Роза, провела собрание старших по улицам частного сектора п. Роза. Центральной темой стал вопросы оформления земельных участков. Татьяна Летягина, ведущий специалист МФЦ, рассказала о том, что рекомендует перерегистрировать землю, право собственности на которую устанавливается документами, датированными ранее 1998 года. Если участок не будет зарегистрирован в ЕГРП, то он будет снят с учета. Юлия Федотова, ведущий специалист отдела по управлению коммунальной инфраструктурой, рассказала о необходимости внимательно следить за сроками аренды земельных участков и своевременно продлевать сроки аренды участков.

Александр Лыжин, и.о. начальника участка ООО «НОВАТЭК-Челябинск», Оксана Мамаева, инженер ООО «НОВАТЭК-Челябинск», рассказали о необходимости погашения долгов по оплате за потребляемый газ, для должнико ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, , Андрей Власов, Глава Розинского городского поселения, депутат Елена Лещева, выехали на улицы частного сектора Розинского городского поселения, где проводятся работы по освещение улиц. В рамках программы Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Розинскому поселению был выделен миллион рублей, на который приобретены 57 энергосберегающих светильников и 8600 м. СИП-кабеля. В настоящее время проводится работа по прокладке кабеля для дальнейшего подключения к узлам учета. Работы произведены в переулках: Шадринском, Курганском, Изотова, на улицах. Донской, Джамбула, частично – на улицах Профсоюзной и Шевцовой, всего 2,5 километра.

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, и Андрей Власов, Глава Розинского городского поселения, депутат по этому округу Альбина Сажаева,  - оценили качество тротуаров в частном секторе п. Роза, созданных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Данная программа реализуется в Розинском городского поселении второй год. Инициативная группа жителей микрорайона «Чумляк», обратилась в органы местного самоуправления с просьбой благоустроить подходы к социально важным объектам – образовательным учреждениям, проложив асфальтовое покрытие по пер. Амурскому и пер .Цветочному. Начиная с сентября, по этим дорогам десятки детей отправляются в школу. Обращение жителей было принято в работу. Теперь дорога, выбранная детьми, будет благоустроена: она будет чистой и безопасной.

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2018

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »