Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Январь » 5 » Была организована экскурсия школьников в Коркинскую местную организацию ВОС
13:19
Была организована экскурсия школьников в Коркинскую местную организацию ВОС

Советом депутатов Розинского городского поселения (председатель Т.А. Яковлева) совместно с Коркинской местной организацией «Всероссийское Общество слепых» была организована встреча членов ВОС и школьников «Они видят мир сердцем».

  • из творческих объединений ЦДОД г. Коркино – «Чудо-шашки» (Г.Л. Азнабаева) и «Азбука Рукоделия» (Т.Р. Колдовская) и узнали о том, что насыщенной, яркой и активной может быть жизнь любого человека – в том числе, и с тяжелыми нарушениями зрения, но для этого им нужно приложить гораздо больше труда, упорства и сил. Члены Коркинской местной организации «Всероссийское Общество слепых» занимаются теннисом, бегом, скалолазанием, туризмом, плаванием, участвуют в в соревнованиях районного, областного и российского уровня.

Татьяна Владимировна Плеханова, председатель Коркинской местной организации, продемонстрировала ребятам трость для незрячих людей, рассказала о подготовке собак-поводырей, показала книги, учебные пособия, выполненные для слепых и слабовидящих.

Дети попробовали играть в домино, шашки шахматы, адаптированы для незрячих; при помощи специальных приспособлений делали записи шрифтом Брайля.

О быте людей с нарушениями зрения ребята узнали, просмотрев фильм об Александре Усачеве, жителе Коелги, и видеоролики, снятые Олегом Плехановым, -о поездках, спортивных состязаниях, творческих конкурсах и просто о встречах, где принимают участие члены ВОС.

Все присутствующие воочию убедились в том, что возможности человека безграничны, и тому доказательство - достижения членов Общества слепых, их оптимизм, жизнелюбие, творческий потенциал.

 

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]