Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

всегда есть те люди, которым приходится преодолевать массу трудностей, чтобы выполнять те вещи, которые для нас кажутся обыденными и из которых складывается наш быт.

Члены Коркинской организации «Всероссийское общество слепых»- люди с воистину неограниченными возможностями: они занимаются плаванием, легкой атлетикой, пауэрлифтингом и даже скалолазанием и спортивным туризмом! Тем не менее, для улучшения качества жизни и разрешения ряда сложных жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются инвалиды по зрению, необходим комплексный подход, который обеспечивается слаженной работой специалистов и должностных лиц.

На базе Коркинской местной организации «Всероссийское общество слепых» (председатель Т.В. Плеханова) состоялся круглый стол «Мы вместе», посвященный Дню инвалида. Почетными гостями и одновременно делегатами стали: А.В. Власов, Глав ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

 Депутаты Совета депутатов Розинского городского поселения четвертого созыва, члены Совета ветеранов п. Роза, активисты поселка - стали делегатами на митинге, посвященном Дню народного единства

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Т.А. Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, приняла участие в мастер – классе по карвингу, проходившем в Совете ветеранов п. Роза. Проводили мероприятие Любовь Васильевна Кострикова, преподаватель ПУ№45 с 40-летним стажем работы, и Лариса Павловна Шеломенцева, библиотекарь. Любовь Васильевна рассказала о том, как можно использовать тыкву и доступные природные материалы для украшения стола и интерьера. За чашкой чая, Татьяна Яковлева и члены Совета ветеранов обсудили вопросы благоустройства поселка, результаты стартовавшей программы ВПП «Единая Россия» «Городская среда», основные задачи совместной работы и мероприятия, запланированные на последний квартал текущего года.

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

15 сентября 2017 года состоялось первое заседание Совета депутатов Розинского городского поселения четвертого созыва

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения совместно с волонтерами школы №19 п. Роза была проведена ежегодная акция «Семейное фото», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Это мероприятие – результат длительной работы, проведенной месяцем ранее. Сторонниками были выбраны 5 семей, в которых дети или взрослые являются активистами поселка, представляя его в различных акциях, мероприятиях и конкурсах. Для этих семей организованы фотосессии на природе. Итоговая встреча состоялась в пятницу, 14 июля, где за чашкой чая собрались «виновники торжества». Александра Олеговна Александрова, руководитель волонтеров школы №19, вручила семейные фото в рамках, грамоты и диски с записями фотосетов. А затем волонтеры провели веселые конкурсы и викторины , в которых принимали участие все члены семьи, от мала до велика. Завершилась встреча теплой беседой за ча ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, поздравила выпускников и педагогов в день «Последнего звонка». 25 мая во всех школах Коркинского района ребята выпускных классов прощаются со школьной жизнью и готовятся к экзаменам и поступлению в техникумы и ВУЗы. Татьяна Яковлева поздравила учащихся, родителей и педагогов школы №11, директором которой являлась до 2012 года. Приятным дополнением к поздравлениям стали торты для чаепития, которые Татьяна Яковлева вручила педагогическому коллективу и «виновникам торжества».

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения, творческими объединениями ЦДОД г. Коркино – «Азбука рукоделия» (Т.Р. Колдовская), «Чудо-шашки» была организована встреча ребят из ЦДОД и школ п. Роза с ветеранами войны в Афганистане. Мероприятие проводилось на базе Совета депутатов п. Роза. Почетными гостями встречи стали: Игорь Федорович Талашманов, Фанис Асхатович Идиятуллин.

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов, поздравила всех мужчин и юношей с Днем Защитника Отечества и пожелала мирного неба над головой.

Г.Л. Азнабаева рассазала об истории праздника и о том, какой смысл вкладывается в понятие «Родина», о богатствах родной страны, главное из которых – ее народ.

В завершении встречи юные мастера и мастерицы объединения «Азбука рукоделия» поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения (председатель Т.А. Яковлева) совместно с Коркинской местной организацией «Всероссийское Общество слепых» была организована встреча членов ВОС и школьников «Они видят мир сердцем».

  • из творческих объединений ЦДОД г. Коркино – «Чудо-шашки» (Г.Л. Азнабаева) и «Азбука Рукоделия» (Т.Р. Колдовская) и узнали о том, что насыщенной, яркой и активной может быть жизнь любого человека – в том числе, и с тяжелыми нарушениями зрения, но для этого им нужно приложить гораздо больше труда, упорства и сил. Члены Коркинской местной организации «Всероссийское Общество слепых» занимаются теннисом, бегом, скалолазанием, туризмом, плаванием, участвуют в в соревнованиях районного, областного и российского уровня.

Татьяна Владимировна Плеханова, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Председатель Совета депутатов Розинского городского поселения Т.А. Яковлева, индивидуальные предпринимсатели А.А. Бальке и А.В. Бородин, заместитель Начальника ПЧ№107 п. Роза, Б.В. Коптяков - встретились с жителями частного сектора Розинского городского поселения. Основными темами схода стали: благоустройство, вывоз мусора и пожарная безопасность. Т.А. Яковлева рассказала о нормативных актах, касающихся вопросов благоустройства и вывоза мусора. А.А. Бальке согласовал с жителями вопросы установки баков и вывоза ТБО. Б.В. Коптяков напомнил правила пожарной безопасности и раздал жителям частного сектора памятки.

 

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

В преддверие Дня Защитников Отечества М.Т. Валиуллин, член Союза ветеранов боевых действий и участник локального конфликта в Таджикистане, куратор проекта «Память» Коркинского местного отделения партии «Единая Россия», провел серию встреч с учащимися школ п. Роза.

Марат Тауфикович рассказал ребятам о службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, о вооруженных столкновениях советского периода и новейшей истории, в которых принимали участие российские солдаты. Были показаны видеоролики по теме беседы. В завершении все присутствующие вспомнили поименно и почтили минутой молчания память коркинцев, погибших в локальных конфликтах.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »