Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Выборы

Выборы 13 сентября

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь событий

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Январь » 05

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Наставник» организовала выезд старших школьников Детского дома №2 г. Коркино на зимнюю рыбалку. В снежное воскресное утро на озере п. Кичигино было достаточно многолюдно, здесь собрались любители зимнего лова. Вместе с ними на лед вышла семья Яковлевых и четверо ребят с ДДИ№1 г. Коркино, вместе с сопровождавшими их педагогами. Татьяна и Виктор Яковлевы рассказали о том, какая рыба водится в здешних местах, раздали детям удочки для зимней рыбалки и показали, как пользоваться ледобуром, наживкой. Несмотря на то, что многих из ребят рыбачили впервые, улов не заставил себя ждать, и мальчишки с радостью и азартом демонстрировали собственноручно пойманных окуней. Те, то хотел отвлечься от ловли рыбы, играли в футбол на снегу. Собрав свой ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения (председатель Татьяна Яковлева) была проведена традиционная акция «Мать и дитя», приуроченная ко Дню матери. В течение ноября семьи активистов поселка, воспитывающих детей до 14 лет, проходили фотосессии.

6 декабря состоялась встреча всех участников акции, на которой вручили семейные фото в рамках, а также портреты членов семьи для семейного альбома. Волонтеры школы №19 – Дарья Якубова и Олеся Маркина (руководитель Александра Александрова) провели для собравшихся семей добрые и трогательные конкурсы. Мамы и бабушки вспомнили о первых словах и шалостях своих повзрослевших детей, рассказали о своих увлечениях и мечтах, мастерили вместе с детьми новогодние игрушки. Завершился вечер чаепитием.

Просмотров: 368 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения (председатель Т.А. Яковлева), Главой Розинского городского поселения к 16-летию ВПП «Единая Россия» были организованы спортивные соревнования для дошкольников «Зимние забавы».

Три команды дошколят – «Крепыши» (МКДОУ№12, инструктор по физвоспитанию Мишунина Н.Г.) , «Мы спортсмены» (МКДОУ №25, инструктор по ФВ Хусаинова Г.З), «Дружба» (МКДОУ №35, инструктор по ФВ Посполитаки А.М.) – состязались в быстроте, меткости, ловкости – «вели» клюшкой шайбу, бросали «снежки», отгадывали загадки. А помогали им в этом ведущая (Наталья Григорьевна Мишунина, МКДОУ №12) задорный мишка (Татьяна Владимировна Квашнина, МКДОУ №12), музыкальное сопровождение Третьякова Людмила Владимировна.

Победителями эстафеты, заняв первое ме ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения (председатель Т.А. Яковлева) совместно с местным отделением организации «Молодая гвардия «Единой России»» (С.Р.Азнабаев) была проведена акция, посвященная Дню матери. Татьяна Яковлева и активисты «Молодой гвардии» раздавали женщинам открытки с поздравлением. Заряд позитива и хорошее настроение получили и виновницы торжества, и сами активисты.

Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

всегда есть те люди, которым приходится преодолевать массу трудностей, чтобы выполнять те вещи, которые для нас кажутся обыденными и из которых складывается наш быт.

Члены Коркинской организации «Всероссийское общество слепых»- люди с воистину неограниченными возможностями: они занимаются плаванием, легкой атлетикой, пауэрлифтингом и даже скалолазанием и спортивным туризмом! Тем не менее, для улучшения качества жизни и разрешения ряда сложных жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются инвалиды по зрению, необходим комплексный подход, который обеспечивается слаженной работой специалистов и должностных лиц.

На базе Коркинской местной организации «Всероссийское общество слепых» (председатель Т.В. Плеханова) состоялся круглый стол «Мы вместе», посвященный Дню инвалида. Почетными гостями и одновременно делегатами стали: А.В. Власов, Глав ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

 Депутаты Совета депутатов Розинского городского поселения четвертого созыва, члены Совета ветеранов п. Роза, активисты поселка - стали делегатами на митинге, посвященном Дню народного единства

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Т.А. Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, приняла участие в мастер – классе по карвингу, проходившем в Совете ветеранов п. Роза. Проводили мероприятие Любовь Васильевна Кострикова, преподаватель ПУ№45 с 40-летним стажем работы, и Лариса Павловна Шеломенцева, библиотекарь. Любовь Васильевна рассказала о том, как можно использовать тыкву и доступные природные материалы для украшения стола и интерьера. За чашкой чая, Татьяна Яковлева и члены Совета ветеранов обсудили вопросы благоустройства поселка, результаты стартовавшей программы ВПП «Единая Россия» «Городская среда», основные задачи совместной работы и мероприятия, запланированные на последний квартал текущего года.

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

15 сентября 2017 года состоялось первое заседание Совета депутатов Розинского городского поселения четвертого созыва

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения совместно с волонтерами школы №19 п. Роза была проведена ежегодная акция «Семейное фото», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Это мероприятие – результат длительной работы, проведенной месяцем ранее. Сторонниками были выбраны 5 семей, в которых дети или взрослые являются активистами поселка, представляя его в различных акциях, мероприятиях и конкурсах. Для этих семей организованы фотосессии на природе. Итоговая встреча состоялась в пятницу, 14 июля, где за чашкой чая собрались «виновники торжества». Александра Олеговна Александрова, руководитель волонтеров школы №19, вручила семейные фото в рамках, грамоты и диски с записями фотосетов. А затем волонтеры провели веселые конкурсы и викторины , в которых принимали участие все члены семьи, от мала до велика. Завершилась встреча теплой беседой за ча ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, поздравила выпускников и педагогов в день «Последнего звонка». 25 мая во всех школах Коркинского района ребята выпускных классов прощаются со школьной жизнью и готовятся к экзаменам и поступлению в техникумы и ВУЗы. Татьяна Яковлева поздравила учащихся, родителей и педагогов школы №11, директором которой являлась до 2012 года. Приятным дополнением к поздравлениям стали торты для чаепития, которые Татьяна Яковлева вручила педагогическому коллективу и «виновникам торжества».

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения, творческими объединениями ЦДОД г. Коркино – «Азбука рукоделия» (Т.Р. Колдовская), «Чудо-шашки» была организована встреча ребят из ЦДОД и школ п. Роза с ветеранами войны в Афганистане. Мероприятие проводилось на базе Совета депутатов п. Роза. Почетными гостями встречи стали: Игорь Федорович Талашманов, Фанис Асхатович Идиятуллин.

Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов, поздравила всех мужчин и юношей с Днем Защитника Отечества и пожелала мирного неба над головой.

Г.Л. Азнабаева рассазала об истории праздника и о том, какой смысл вкладывается в понятие «Родина», о богатствах родной страны, главное из которых – ее народ.

В завершении встречи юные мастера и мастерицы объединения «Азбука рукоделия» поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом депутатов Розинского городского поселения (председатель Т.А. Яковлева) совместно с Коркинской местной организацией «Всероссийское Общество слепых» была организована встреча членов ВОС и школьников «Они видят мир сердцем».

  • из творческих объединений ЦДОД г. Коркино – «Чудо-шашки» (Г.Л. Азнабаева) и «Азбука Рукоделия» (Т.Р. Колдовская) и узнали о том, что насыщенной, яркой и активной может быть жизнь любого человека – в том числе, и с тяжелыми нарушениями зрения, но для этого им нужно приложить гораздо больше труда, упорства и сил. Члены Коркинской местной организации «Всероссийское Общество слепых» занимаются теннисом, бегом, скалолазанием, туризмом, плаванием, участвуют в в соревнованиях районного, областного и российского уровня.

Татьяна Владимировна Плеханова, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Председатель Совета депутатов Розинского городского поселения Т.А. Яковлева, индивидуальные предпринимсатели А.А. Бальке и А.В. Бородин, заместитель Начальника ПЧ№107 п. Роза, Б.В. Коптяков - встретились с жителями частного сектора Розинского городского поселения. Основными темами схода стали: благоустройство, вывоз мусора и пожарная безопасность. Т.А. Яковлева рассказала о нормативных актах, касающихся вопросов благоустройства и вывоза мусора. А.А. Бальке согласовал с жителями вопросы установки баков и вывоза ТБО. Б.В. Коптяков напомнил правила пожарной безопасности и раздал жителям частного сектора памятки.

 

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

В преддверие Дня Защитников Отечества М.Т. Валиуллин, член Союза ветеранов боевых действий и участник локального конфликта в Таджикистане, куратор проекта «Память» Коркинского местного отделения партии «Единая Россия», провел серию встреч с учащимися школ п. Роза.

Марат Тауфикович рассказал ребятам о службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, о вооруженных столкновениях советского периода и новейшей истории, в которых принимали участие российские солдаты. Были показаны видеоролики по теме беседы. В завершении все присутствующие вспомнили поименно и почтили минутой молчания память коркинцев, погибших в локальных конфликтах.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Председателем Советом депутатов п. Роза и председателем Совета сторонников ВПП «Единая Россия», Татьяной Яковлевой было проведено собрание старших по улицам. Ключевыми темами стали: профилактика пожаров в частном секторе, проблемы благоустройства поселка. Перед собравшимися выступили: Б.В. Коптяков, заместитель Начальника ПЧ№107 п. Роза, А.А. Бальке, директор ООО «Коммунальный сервис», А.В. Бородин, предприниматель, Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов.

Б.В. Коптяков рассказал про обстановку с пожарами на территории поселения

А.А. Бальке, директор ООО «Коммунальный Сервис» и член партии «Единая Россия», рассказал о том, как происходит вывоз мусора у жителей, заключивших договор с предприятием. Также Александр Бальке отметил, что любой житель частного сектора может самостоятельно вывезти мусор на сва ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Советом сторонников ВПП «Единая Россия» совместно МКОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Коркино в рамках декадника «Растим патриотов России» состоялась встреча обучающихся творческого объединения «Юный гражданин России» с представителями законодательной и исполнительной власти в поселке (Т.А. Яковлева – председатель Совета депутатов Розинского городского поселения, Д.В. Андреев, Глава Розинского городского поселения).

Почетным гостем встречи стал Г.Д. Федосеенков, с 1996 г. – первый избранный глава п. Роза, в настоящее время – эколог Челябинской угольной компании.

Ребята познакомились с особенностями работы законодательной и исполнительной власти на местном уровне и смогли в процессе непринуждённого общения ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Совет депутатов п. Роза благодарит индивидуального предпринимателя А.В. Бородина, В.Г. Ведерникова, начальника ОГУ «ППС ЧО», С.И Петина, начальника Центрального отряда, Н.А. Савина, начальника Пожарной части №107, Б.В. Коптякова, заместителя начальника Пожарной части №107, работников части - за помощь в заливке катка и горки в микрорайоне «ДОК».

Розинский «ДОК» - это боле тысячи частных домов, расположенных удаленно от центра поселка. До 2016 года здесь не было оборудованных игровых площадок, и дети проводили свободное от уроков время, играя на улицах, где нередко проезжают машины. В июне депутат Законодательного Собрания Челябинской области М.В. Поддубная выделила средства на оборудование детской площадки для воркаута, которое на безвозмездной основе устанавливал индивидуальный предприниматель А.В. Бородин. В зимнее время площад ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

17 октября 2016 года на аппаратном совещании у Главы района индивидуальному предпринимателю – Андрею Васильевичу Бородину – была вручена Благодарность Законодательного Собрания Челябинской области, подписанная Мякушем В.В.. В июне 2016 года депутатом Законодательного Собрания области М.В. Поддубной были выделены средства на реализацию детского проекта – создание детской площадки и площадки для воркаута в микрорайоне «ДОК» п. Роза. Установкой приобретенных форм на протяжении трех месяцев безвозмездно занимался А.В. Бородин.

Андрей Васильевич занимается работами по благоустройству, на протяжении 6 лет сотрудничает с администрацией п. Роза. Многие розинцы не без гордости говорят, что зимой наши дороги чистят лучше, чем в больших городах. Летом не только убирается мусор, но и приводятся в порядок, формы детских городков … Все то, ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018

Педагогами и воспитанниками творческих объединений «Юный гражданин России» (М.В. Усольцева), «Чудо-шашки» (Г.Л. Азнабаева) и «Азбука рукоделия» (Т.Р. Колдовская) ЦДОД г. Коркино (директор – В.В. Азарова) был организован мастер- класс для членов Всероссийского Общества слепых и воспитанников ЦДОД по изготовлению игрушки «Петушок-золотой гребешок». Приурочена встреча была к Международному дню слепых. Такие совместные мероприятия на базе Общества слепых стали традицией. Татьяна Яковлева, председатель Совета депутатов п. Роза, стала почетным гостем и участником мастер-класса.

Тема работы была выбрана не случайно: известно, что символ следующего года по восточному календарю – Огненный петух. О «характере» Огненного петуха и его предпочтениях рассказали воспитанники Маргариты Владимировны Усольцевой. ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2018